Требования к дверям в спортивных залах и фитнес клубов

Требования к дверям в спортивных залах и фитнес клубов


Для спортивного зала, бассейна, фитнес-центра и тренажёрного зала необходима надёжная дверь, выдерживающая ежедневные интенсивные нагрузки. При этом основное значение имеет надёжность и долговечность эксплуатации. К дверям в спортивный зал выставляются довольно серьезные требования.

Основные требования

До установки дверной конструкции в спортивный зал необходимо учитывать большую проходимость и поэтому важно найти такие двери, которые полностью удовлетворяют всем требованиям.


  1. Антивандальное дверное полотно и каркас. Такая конструкция должна быть устойчива к механическим нагрузкам и показывать высокую надёжность во время эксплуатации. Возьмём в качестве примера «KAPELLI classic Гладкая моноколор».  Каркас изготовлен из влагостойкого бруса, в качестве наполнителя используется пенополистирол экструзионный. Для облицовки применяется ПВХ лист толщиной 0,5 мм. Дополнительно установлен уплотнитель, обеспечивающей повышенные показатели звукоизоляции. Использовался еврокомпозит, обладающий 100% влагостойкостью. Другими словами он не будет деформироваться во время эксплуатации при повышенной влажности или в неотапливаемых помещениях. 

  2. Долгий срок службы. Благодаря малому весу, дверь с размерами 1900 на 2000 мм весит всего 14,5 кг. Даже во время ежедневной интенсивной эксплуатации нагрузка на петли совсем незначительная. А значит такая дверная конструкция долговечна и надёжная. 

  3. Простой монтаж. Малый вес обеспечивает простой монтаж. Чтобы установить дверь, потребуется минимальный набор инструментов, применяющийся при установке классических дверей из древесных материалов. При этом фабрика KAPELLI выпуская серию Classic и заранее дверную коробку производит заусованной под 45°, а также будет вырезаны отверстия под замки.


На заводе изготавливаются все комплектующие для дверей:


Не меня важными являются требования СНиП. Дверь должна быть экологически безопасна и при этом гигиенична. Соответствовать нормам удаётся благодаря использованию высококачественного сырья с собственным экструзионным производством.

Звукоизоляция и шумоизоляция

Отдельного внимание заслуживает звукоизоляция для спортивного и тренажёрного зала, а также бассейна и других учреждений подобного типа. Для заполнения дверного полотна используется пенополистирол, являющиеся не только отличным теплоизоляционным материалом, но и демонстрирующий хорошую звукоизоляцию.

Звукоизоляция измеряется в Дб, нормативный порог установлен на отметке «не менее 26 Дб», наши двери из ПВХ показывают значение 30 Дб.

Дополнительно по периметру дверной коробки будет проклеен уплотнитель, создающий практически полную герметичность дверной конструкции. Усиливая эффект звукоизоляция и посторонние звуки не будут мешать заниматься в залах.

100% влагостойкость

Для бассейнов, душевых комнат и раздевалок важным требованием является влагостойкость. Благодаря свойством еврокомпозита двери ПВХ фабрики KAPELLI 100% влагостойкие. Они абсолютно не впитывают влагу, а значит дверное полотно никогда не поведёт, геометрия конструкции сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации. Даже в случае установки в помещении с повышенной влажностью или там, где не планируется отопление.

Водопоглощение дверей KAPELLI из ПВХ профиля равно 0%, нормативное значение «не более 2%». 

Спортивные пластиковые двери прежде всего это минимализм и практичность. Для облицовки применяется окрашивание методом экструдирования с использованием цветных пигментов. Также можно декорировать ПВХ и 3D плёнкой. По пожеланию дверное полотно можно окрасить по системе RAL с выбранным цветом. А если необходимо добавить эстетики в интерьер помещения, воспользуйтесь возможностью окрашивать дверь и полотно в разный цвет. Что позволит создать свой уникальный дизайн надежной влагостойкой двери для спортивного заведения.


Возврат к списку