Свойства влагостойких медицинских дверей и их преимущества

Свойства влагостойких медицинских дверей и их преимущества


Медицинские учреждения из-за специфики работы требуют двери с повышенной надежностью и долговечностью, а также устойчивые к воздействию средств бытовой химии. Так как они обеспечивают стерильность работы медперсонала, гарантирует безопасность пациентов. При этом медицинские двери довольно обширное понятие, сюда входит не только дверь в кабинет к врачу, но и в палату, двери между отделениями, в лифт и противопожарные конструкции. Поэтому и требования для каждой двери предъявляются индивидуальные, в зависимости от условия использования. 

Санитарно-эпидемиологические нормы 2021 года

Полный перечень требований указан в ГОСТ 6629-88 и СанПиН 2.1.3.1375-03, мы же далее рассмотрим основные положения.

Использование экологичных материалов

Дверное полотно должно быть изготовлено из экологичного и негорючего материала. Чтобы не нёс вреда здоровью пациентов, в подтверждение этого фабрика-изготовитель выдаёт соответствующий сертификат. Фабрика KAPELLI использует действительно уникальный материал еврокомпозит. Состоящий из ПВХ, рисовой шелухи, специальных аддитив и карбоната кальция. Разработанная технология производства позволяет создавать действительно влагостойкие пластиковые двери. 

Износостойкость и антивандальные свойства

Медицинские двери очень часто дезинфицируют в течение рабочего дня. И для этого необходимо было создать химически устойчивое покрытие к средствам бытовой химии. При производстве медицинских дверей KAPELLI используются материалы устойчивые к воздействию бытовой химии. И наша продукция не теряет внешний вид, а также не деформируется при активном влиянии разнообразных химических веществ при дезинфекции и санобработке.

Влагостойкое покрытие на 100%

Использование еврокомпозита и новейшей технологии производства позволило создавать влагостойкие дверные конструкции. Не подвергающиеся деформации при эксплуатации в помещениях с перепадами температур, а также в неотапливаемых коридорах или подвальных помещений.

Гарантированная герметичность и звукоизоляция

Дверное полотно заполняется специальным теплоизоляционным материалом, обеспечивающим малую теплопроводность и существенно увеличивает звукоизоляцию. Дополнительно дверная коробка по периметру усиливается уплотнителем, чтобы создать максимальный прижим полотна на коробке. Таким образом усиливаем звукоизоляцию конструкцию.

Особенности окрашивания медицинских дверных полотен

Медицинские двери для государственных клиник чаще всего изготавливаются в белом или сером цветах. А частные медицинские учреждения заказывают дверные полотна из ПВХ разных видов и расцветок. Завод KAPELLI предлагает декорировать дверное полотно и коробку ПВХ и 3d плёнкой. Таким образом можно имитировать натуральную древесину, например дуб Венге, белую лиственницу или технологичный Титан. Когда необходимо окрашенная дверь по системе RAL, применяется краска производства Италии и Германии. При этом доступен весь спектр цвета по системе RAL, но дверной блок можно окрасить в один цвет, а дверное полотно в другой. 

При окрашивании по технологии «Моноколор» краска наноситься не поверх полотна, а непосредственно в процессе экструдирования. Для этого добавляются специальные красящие пигменты. Это означает что во время эксплуатации при возникновении различных механических повреждений, цвет двери не будет изменяться.


Преимущества использования дверей KAPELLI в медицинских учреждениях

Пластиковые двери от завода KAPELLI соответствует всем нормативным актам Российской Федерацией. А так как обладают повышенной влагостойкостью, химических устойчивые к химическим реагентам, всё это существенно продлевает срок эксплуатации в медицинском учреждении.

Пластик не впитывает влагу, а значит не является источником размножения микроорганизмов, в частности плесени. Это ещё одно весомое преимущество для использования в медицинских заведениях. Кроме этого пластиковое дверное полотно не ведёт во время длительных механических нагрузок, ведь поток пациентов всегда большой.

Применяемый материал еврокомпозит является одним из лучших вариантов для медицинских дверей. Это современный экологичный вид дверной конструкции, отвечающий санитарным нормам.


Возврат к списку